Китай жжет

Здесь рассматриваем темы блоков питания начиная от компьютерных и заканчивая простыми трансформаторными.

Модератор: gurvinok

Ответить
GhostX

Китай жжет

Сообщение GhostX » 29 дек 2015, 18:11

Прислали блок питания, я его боюсь в розетку вставлять. :lol:
странная хрень внутри корпуса оказалась...
Сижу схему изучаю...
заявленные характеристики 12в 1А
и на вскидку уже, выходные фильтрующие конденсаторы 10в
Вложения
IMG_4224.jpg
Без-имени-1.jpg

gurvinok

Re: Китай жжет

Сообщение gurvinok » 29 дек 2015, 23:45

электролиты от перенапряжения красиво взрываются. Я на 12в не глядя 6,3в прицепил и... БАБАХ! Корпус как пуля улетел, а внутренности снежком выпали.)))
Если долго мучиться, может быть получится.

GhostX

Сообщение GhostX » 30 дек 2015, 02:22

Мне когда лет 12 было, я их столько по взрывал...БаБаХ и маленьких и больших, но по факту заряд у них слабоват. Громко, с мишурой, забавно, но бесполезно. Сейчас я не хочу, чтоб они взрывались.))) Мне эта плата вообще не нравится. Я не понимаю ее на данный момент и разбираться особо углубленно не хочу. Нечто импульсное было и на меньшее напряжение. С виду вмешательств в нее не было. просто походу подключили, тестером нашли 12в и туда припаялись. корпус щелк, наклейку шмыг и поехало барахло с помойки в Рашку за ценную бумажку... а потом отзывы на али встречаются: Как включил, секунд через сорок что то бабахнуло внутри, но вроде все работает, тестером проверил 12в показывает и 4 звезды, потому что что то бабахнуло.... или такой: фото этого блока а внутри кишки от зарядки для мобилы с USB выходом 5ти вольтовом и провода 12в где то из середины платки выходят.))) Эти отзывы были написаны позже даты моего заказа.
Зато корпус сделан добротно, на ощупь прям ощущается благородность. Плотный, эргономичный, мягкая матовость и увесистый. От ipad зарядка попроще, ощущается, и выглядит, хотя там считай эталон совершенства.))))))
ладно, свое что нибудь спаяю и воткну туда, получится отлично, уверен. :)

gurvinok

Сообщение gurvinok » 30 дек 2015, 10:40

Я здесь такой фигней уже занимался. :D
Если долго мучиться, может быть получится.

Ответить