T/C2

Здесь все вопросы по языку программирования С
gurvinok

Re: T/C2

Сообщение gurvinok » 15 окт 2016, 10:55

и самое странное то что она работает!!!
В этом ничего странного нет.
Здесь можно начать изучать колдунския язык
Если долго мучиться, может быть получится.

AVRIK

Сообщение AVRIK » 17 окт 2016, 18:49

Алексей, здравствуйте! С колдунским языком из мультиков для самых маленьких, разобрался. Когда знаешь, все просто!!! Сделал следующий шаг в моем проекте по определению программным путем "свой/чужой" в беспроводном звонке.(извините, напомнил задачу). Сейчас у меня есть расшифрованный код получаемый побитово. Я еще летом прописал функцию по побитовому созданию байта, и делал это следующим образом:
if(PINC0==1)
{PORTC=(PORTC>>1);
PORTC=(1<<7);
}
else
{PORTC=(PORTC>>1);
PORTC&=~(1<<7);
}
и все это конечно в операторе "for" набирая до байта. И все работало, и все было хорошо, НО!
Сейчас столкнулся с такой задачей: в следствии того что на ATmega8 на портD вход INT0, на PORTB вход тактового кварца, у меня нет свободного байтного порта, чтоб на нем создать побитовый байт. Попытался создать массив с возможными вариантами чисел с считыванием через указатель, но это такой груз, не влезет ни в какую память! Подскажите пожалуйста какую тему загуглить по данному вопросу? Или у вас есть какой мультик? Задача: как принятыми битами записать байт без использования порта, как это в моем прописанном выше варианте. Может есть какая формула?

gurvinok

Сообщение gurvinok » 17 окт 2016, 19:27

во первых, синхронная или асинхронная передача. Во вторых, если асинхронная то проще использовать UART и не морочить голову.
Если долго мучиться, может быть получится.

Ответить