ШИМ регулирования яркости светодиода

Здесь все вопросы по языку программирования С
Ответить
cas2010

ШИМ регулирования яркости светодиода

Сообщение cas2010 » 17 апр 2013, 17:35

Здрасти ученые и новички... пожалуйста помогите мне нужно регулировать яркость светодиода с помощью ШИМ пробовал эту статью,http://avr-start.ru/?p=367#comment-366 на протеусе пробовал у меня светодиод просто моргает, подключал светодиод так, Катод к порту В3, а катод светодиода к земле, что я не так делаю? или пожалуйста дайте свои исходники пожалуйста только рабочие и на коде вижин авр.
Мне нужно регулировать светодиодом так, нажимаю на кнопку при этом яркость светодиода увеличивается до максимума по 10% допустим, потом нажимая на кнопу ступенчато уменьшается, замечание яркость не меняется сам, а через кнопку, нажал на кнопку и яркость увеличился на 10% отпустил все осталась такая яркость, еще раз нажал на кнопку увеличилось еще на 10% и т. д.

gurvinok

Re: ШИМ регулирования яркости светодиода

Сообщение gurvinok » 17 апр 2013, 18:58

Во первых не надо паниковать. Протеус это хорошо но на живом железе лучше. Воткни в Протеусе между выходной ногой МК и землей конденсатор так на 1000 мкФ. По идее должен перестать мерцать. Ну и для начала почитать как работает ШИМ :) В той статье довольно понятно все описано. В принципе ШИМ работает просто. Я как нить соберусь и в обучалке накидаю статейку про ШИМ, а то тут будет слишком многовато писанины. :)
Если долго мучиться, может быть получится.

Ответить