Не гонялся бы ты поп за дешевизною...

Чешем языки...
gurvinok

Re: Не гонялся бы ты поп за дешевизною...

Сообщение gurvinok » 14 янв 2016, 00:30

Смотря что. То что на промышленных платах, то на продажу, а то что сам ваяю то хобби.
Если долго мучиться, может быть получится.

GhostX

Сообщение GhostX » 14 янв 2016, 00:42

Пром. платы приносят что то? Или это просто маленькое приятное дополнение, по существу ничего...

gurvinok

Сообщение gurvinok » 14 янв 2016, 00:48

Да с этим сраным баксом, все рухнуло. Покупают только программаторы, а GSM с лета пару штук взяли. Так что пока хотя бы деньги потраченные вернуть. Я же все за баксы покупал.

GhostX

Сообщение GhostX » 14 янв 2016, 10:25

Ну да, времена сейчас не легкие. А эти платы, это такая специфичная ниша, что людей способных понять зачем та или иная плата, в целом не много, а те кто понимает, часто способны сами ее сделать или купить в китае. В итоге остаются только те из понимающих, кому надо срочно и не важна цена... Собственно из таких соображений потенциальных покупателей меньше чем процент погрешности на них же...
gurvinok писал(а):Я же все за баксы покупал.

Вот это вообще не понял, причем тут бакс, вам зарплату в баксах платят? Скорее всего в рублях. А чтоб купить эти платы были отданы рубли, и количество их определял, в данном случае, курс доллара, но мог быть и монгольский тугрик. Ничего бы не изменилось. И возвращение потраченных кровных, это такая условность, что.... Короче думать надо не об этом, а о том как заработать бабла исходя из современных реалиях, не оглядываясь на допущенные ошибки.
Я в цветах похоронил лям и заморозил на неопределенное время еще ~2,5. И не размышляю как бы их вернуть, а думаю где взять еще. Думать как вернуть, это как стоять на месте с повернутой головой назад. Короче, это не очень удобно! Сильно удобнее идти вперед, а лучше бежать, помня о прошедшем, но не оглядываясь на него. ;)

gurvinok

Сообщение gurvinok » 14 янв 2016, 13:33

Немного не так. Я покупал запчасти и оплачивал работу за баксы, по курсу 36 рублей. То есть к примеру девайс обошелся в 100$, в рублях 3600. Прибавляем маржу в 1000 рублей и получаем отпускную цену 4600. А теперь курс 76 за зеленый и девайс стал стоит 7600. Если прибавить эквивалент к марже, то получим на выходе 10000 рублей за устройство. А покупатель не хочет это понимать, он лишь видит поднятие цены в два раза и говорит, а ну вас нафик. Так вот чтоб хотя бы отбить вложенные деньги, то девайс нужно продавать минимум за 7600, что все равно отпугивает покупателя. В прицепе мне все равно какой будет курс, хоть 500 рублей за доллар, главное чтобы он не менялся хотя бы лет 20. Вот тогда можно думать о производстве. А так получается вложил денег, а через год все рухнуло.

GhostX

Сообщение GhostX » 14 янв 2016, 14:32

И не совсем так. )) Вернее так, глядя на все вашими глазами, а если посмотреть на все сверху, то это не цены поднялись, а покупателей обокрали, если можно так сказать. Про курс в 500 и 20 лет, очень хорошее замечание. Попробую написать иначе: Я на такие расклады смотрю как на инструмент с биржи, например тот же форекс и пара пусть Йена/доллар. Мы купили платы, когда был положительный тренд, а сейчас график упал сильно вниз. И единственные варианты, или ждать и надеяться, когда придут "быки", глядя на все больше растущих "медведей". Или переключится на другие пары, где более благоприятные события.
Еще проще: Хрен с ними, с этими платами, купят, хорошо, не купят, не стоит и расстраиваться. Есть и другие интересные темы. :)
Мне просто было любопытно, в целом. :)

gurvinok

Сообщение gurvinok » 14 янв 2016, 14:48

А я сильно и не расстраиваюсь. У меня на все провсе около 800$ ушло. Даже если не купят, то сам буду использовать. 50 программаторов например. Для каждого МК свой :lol:

GhostX

Сообщение GhostX » 14 янв 2016, 14:55

я вчера удивлен был китаем, заказал на али 25.12.2015 два DC-DС на lm2596? а они 13.01.2016 уже на почте были.
А заодно и UART на CT1202 не помню точную маркировку, пришли которую заказал где то 11.11.2015. думал, уже не придет... но с LM2596 они сильно удивили.... :)

gurvinok

Сообщение gurvinok » 14 янв 2016, 15:56

У меня та же фигня. То что заказал в декабре уже дома лежит, а то что в октябре до сих пор не пришло.

Ответить